Смидовичским районным судом Еврейской автономной области вынесен приговор насильнику, проживавшему в крупном поселке городского типа Николаевка. Преступник получил шесть лет лишения свободы
Архив NEWSru.com
Смидовичским районным судом Еврейской автономной области вынесен приговор насильнику, проживавшему в крупном поселке городского типа Николаевка. Преступник получил шесть лет лишения свободы.

25-летний Роман Гусев признан виновным в трех нападениях на несовершеннолетних девушек, возвращавшихся вечером домой с танцев. Преступник в маске нападал на девочек, избивал их и, угрожая ножом, затаскивал в пустующие здания или лесонасаждения. Каждый раз преступник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Первые жертвы были настолько напуганы, что не обращались в милицию. Сделала это мать одной из девушек. Гусев нигде не работал, состоял в гражданском браке и имел малолетнего ребенка. На суде он признал свою вину. В результате приговор был смягчен. В противном случае преступнику могло грозить до десяти лет, сообщает "Интерфакс".