20-летний житель Норильска задержан за изнасилование пятиклассника
Архив NEWSru.com
В Норильске арестован 20-летний преступник, изнасиловавший ученика пятого класса. Мать мальчика рассказала в милиции, что их сосед пригласил ребенка к себе в гости, разрешил поиграть на компьютере, предложил переночевать, после чего надругался над ним.

Мать была уверена в том, что сын пошел к товарищу, с семьей которого они дружили много лет. Дети часто ночевали друг у друга, поэтому женщина не беспокоилась из-за отсутствия мальчика.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения задержанный ночью изнасиловал школьника. На допросе насильник сказал, что подобного рода преступление было первым в его жизни. Проверить это утверждение предстоит следователям.

Арестованный полностью признал свою вину, но пояснения по делу давать отказался, мотивируя свое молчание стыдом. Теперь насильнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Как выяснилось, обвиняемый еще не погасил свою первую судимость за кражу.

По словам следователя по особо важным делам норильской прокуратуры Олега Манакова, дела, в которых жертвами сексуальных домогательств проходят несовершеннолетние, в Норильске не редкость. За год прокуратура рассматривает до четырех подобных случаев, сообщает ИА REGNUM.