В Новосибирске на День города в массовой драке в электричке пострадала девушка и помощник машиниста
Russian Look
Полиция Новосибирской области ищет пьяных хулиганов, устроивших потасовку в электропоезде во время празднования Дня города. Злоумышленники избили молодую пассажирку и заступившегося за нее железнодорожника.

Драка в электричке произошла еще в воскресенье 29 июня, когда в Новосибирске отмечали День города. Однако официальный сайт управления на транспорте по СФО сообщил о ней лишь спустя три недели.

По данным полиции, конфликт разгорелся в электропоезде N6631, следовавшем от вокзала Новосибирск-Главный до станции Искитим. В районе платформы Звездная группа молодых людей (предположительно, восемь человек), находившихся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировала ссору с девушкой во втором вагоне.

"Когда в ситуацию вмешались окружающие, хулиганы устроили драку, - говорится в пресс-релизе. - В результате побои различной степени тяжести были нанесены девушке - участнице конфликта, а также помощнику машиниста электропоезда".

Во время остановки на платформе Речпорт злоумышленники вышли из поезда и скрылись.

Некоторые подробности потасовки приводит издание "НГС.Новости" со ссылкой на пострадавшего сотрудника РЖД. Он пояснил, что в кабину машиниста постучалась девушка, которая попросила о помощи, так как на нее и ее подругу напали пьяные люди во втором вагоне. Помощник машиниста прошел в вагон, чтобы заступиться за пассажирок. Там он увидел группу юношей в возрасте от 18 до 22 лет. Один из них на его глазах ударил девушку правой рукой.

Помощник машиниста вмешался в конфликт, после чего ему нанесли хаотичные удары по лицу и туловищу. Затем пьяная компания начала драться с пассажирами, которые не защищали девушек, но вступились за железнодорожника.