Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя станицы Воронежская Усть-Лабинского района, которого обвинили в изнасиловании четырех девочек
Архив NEWSru.com
Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя станицы Воронежская Усть-Лабинского района, которого обвинили в изнасиловании четырех девочек, сообщается на сайте ведомства.

Как установило следствие, 27 июня четыре девочки в возрасте от пяти до восьми лет сами пришли к дому пенсионера, попросив разрешения сорвать яблоки с его дерева. Подозреваемый детям не отказал и даже вынес им лестницу. Однако затем поочередно изнасиловал каждую из девочек.

Вернувшись домой, восьмилетняя девочка рассказала обо всем своей матери (при этом среди пострадавших есть ее сестра), после чего женщина сообщила о происшествии в правоохранительные органы.

17 июля Следственный комитет возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по п."б" ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Впрочем, в тюрьму похотливый пенсионер может и не попасть - у следователей возникли сомнения во вменяемости мужчины. А теперь педофила ожидает психолого-психиатрическая экспертиза. Если его признают невменяемым - насильника, скорее всего, отправят на принудительное лечение в психиатрическую клинику. В настоящее время он задержан, решается вопрос о его аресте.