По решению суда 49-летний педофил Андрей Басараб проведет за решеткой 17 лет
НТВ
В республике Адыгея вынесен приговор мужчине, который в течение нескольких лет подвергал сексуальному унижению приемных внуков. Всем трем пострадавшим не исполнилось и 12 лет. По решению суда, 49-летний педофил Андрей Басараб проведет за решеткой 17 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт республиканского следственного управления.

Как следует из материалов дела, с января 2007 по апрель 2011 годов извращенец систематически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении троих внуков своей сожительницы, которым исполнилось 4, 9 и 11 лет. Надругательства сопровождались физическим насилием или угрозой его применения.

В конце концов младший из мальчиков рассказал об изнасилованиях своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следователям удалось установить 33 криминальных эпизода. Андрею Басарабу инкриминировали ст.135 (развратные действия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста), п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.