На Урале душевнобольной водитель раздавил внедорожником свою подругу
Autospies.com
На Среднем Урале милиционеры задержали юношу, подозреваемого в жестоком убийстве своей знакомой. Психически больной владелец иномарки раздавил девушку своим автомобилем.

Преступление было совершено в районе Крутого Лога, недалеко от города Серов, сообщает "ЕАН" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Свердловской области.

14 июля около 9 часов в лесном массиве в 7 километрах от Серова был обнаружен труп женщины 1983 года рождения с черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей таза и ребер.

В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен знакомый потерпевшей. По подозрению в совершении преступления следователем задержан 20-летний молодой человек. Подозреваемый нигде не работал и ранее уже был судим. Кроме того, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

На допросе задержанный признался, что мотивом убийства стала ссора на почве личных неприязненных отношений. По его словам, злоумышленник сначала сбил знакомую своим автомобилем Toyota Land Cruiser, а затем наехал на нее колесом. Затем преступник скрылся с места убийства.

В настоящий момент иномарка как орудие преступления изъята, а ее переднее колесо направлено для производства судебной экспертизы. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия по закреплению следов преступления, выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения по статье 105 УК РФ (убийство).

Расследование ведет Серовский межрайонный следственный отдел.