В Московской области милиция ищет 14-летнего мальчика
life.ru
В Московской области милиция ищет 14-летнего мальчика, а четыре месяца назад в этом же Орехово-Зуевском районе пропали два первоклассника. Не исключено, что все они стали жертвами одного маньяка.

Спустя четыре месяца после исчезновения двух первоклассников в подмосковном Орехове-Зуеве снова пропал мальчик, сообщает Life.ru. Городские службы и добровольцы прочесали за последние дни всю округу, но никаких следов ребенка не обнаружено.

По предварительным данным, 14-летний Дима Ильин пропал в минувшую пятницу, 13-го числа. Мальчик, которого мама недавно привезла вместе с сестренкой из Удмуртии к их тете, ушел платить за квартиру и больше не вернулся.

В милиции считают, что подросток мог стать жертвой того же маньяка, который расправился с 7-летними Арсением Кошелевым и Антоном Минаевым. Первоклассники исчезли еще осенью, но до сих пор их тела не найдены.

"Подняли всех - спасателей, оперативников, общественность", - рассказал один из местных милиционеров о поисках Димы. Участники операции прочесали всю округу, а оперативники опросили школьных учителей, знакомых, сотрудников игровых клубов и интернет-кафе, а также продавцов ближайших магазинов. Параллельно были отсмотрены записи камер видеонаблюдения, но никаких результатов это не дало.

В школе, где Дима учился только с 2008 года, он так и не успел завести надежных друзей, поэтому часто ходил по улице один и замыкался в себе.

Район кишит маньяками: поймали уже трех

В последнее время об Орехово-Зуевском районе ходит зловещая слава. Именно здесь 15 ноября 2008 года исчезли первоклассники Арсений Кошелев и Антон Минаев.

В операции по поиску школьников принимали участие спасатели, кинологи, военнослужащие и даже местные жители: в частности, к розыскам подключились 100 добровольцев-студентов, поскольку ранее подобных происшествий здесь не наблюдалось.

В городе осматривались подвалы и чердаки зданий, прочесывались лесные массивы, на подмогу вылетал даже вертолет. По городу развешаны портреты пропавших, с описанием примет и одежды, в которую они были одеты. Однако все меры оказались тщетными.

Позднее в милицию обратился 37-летний Олег С., который уже был судим за педофилию. На допросах психически больной мужчина признался, что встретил обоих мальчиков, отвел их на пустырь и изнасиловал.

Впрочем, следователи пока не торопятся верить этим признаниям. Тем более, что рассказ педофила сбивчив и, по его словам, после надругательства он отпустил детей на все четыре стороны.

"Если все было так, как он (задержанный) говорит, то где же ребята сейчас?! - недоумевает один из сыщиков. - Обыскали всю округу - никаких следов: ни частиц одежды, фрагментов тел - ничего!"

Группа оперативников даже выехала на юг. По одной из версий, мальчишки собирались к морю. Но эта поездка тоже ничего не дала. Сейчас милиционеры снова склоняются к тому, что полоумный извращенец говорил лишь то, что сам для себя придумал, а настоящий маньяк разгуливает на свободе.

Кстати, в том же Орехово-Зуевском районе в конце января было случайно найдено тело утопленного мальчика, который на протяжении двух месяцев подвергался истязаниям. В ходе расследования очередного громкого преступления удалось разоблачить супружескую пару, которая пытала и убивала приемных детей.