В Кировской области дорожному рабочему сломали челюсть в ходе драки с автомобилистом
Moscow-Live.ru
Ремонт дорожного полотна в Кировской области стал причиной потасовки, в которой серьезно пострадал один из рабочих. Мужчина попал в больницу с переломами челюсти. По предварительным данным, травмы пострадавшему нанес один из водителей и его пассажиры, недовольные временным сужением проезжей части.

Инцидент произошел в пятницу во время ремонта дорожного полотна на участке Малая Субботиха - Большая Субботиха. Там рабочие укладывали асфальт, пишет "Первоисточник" со ссылкой на пресс-службу администрации Кирова.

"Из-за ремонта подрядчик - "Гордормостстрой" - организовал реверсивное движение - машины проезжали по одной полосе. Однако водитель одного из автомобилей, игнорируя выставленные знаки, попытался проехать через участок по только что заасфальтированному полотну", - пояснили в мэрии.

Бригада рабочих попыталась преградить путь нарушителю. Мастер бригады встал перед машиной, препятствуя проезду.

По данным другого источника, автомобиль пытались остановить несколько рабочих-дорожников. Они встали на заасфальтированном участке, перекрывая движение машине. После этого из автомобиля выскочили агрессивные молодые люди, которые напали на создавшего им помеху мастера.

"Спасать коллегу бросились другие рабочие. Но второй из нарушителей стал брызгать в них слезоточивым газом", - добавил собеседник. По его словам, мастер в ходе избиения получил два перелома челюсти.

"Также досталось и трем другим работникам", - добавил источник.

Между тем в соцсети одна местная жительница изложила иную версию произошедшего, обвинив рабочих в провоцировании конфликта. "Во-первых, эти рабочие первые кинули кирпич им в машину, а затем уже в этого парня в очках, да так кинули, что у того полголовы разодрало, - написала женщина. - У меня подруга там живет и рассказала мне про эту ситуацию!"

Как добавили в управлении внутренних дел по Кировской области, в результате ссоры мастер дорожных работ получил телесные повреждения и его на скорой помощи доставили в травматологическую больницу.

"Сейчас нарушители установлены и опрошены. Ведется проверка обстоятельств случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - пояснили в пресс-службе УМВД.

По словам генерального директора "Гордормостстроя" Алексея Вепрева, пострадавшему при исполнении служебных обязанностей мастеру от предприятия будет оказана вся необходимая помощь, в том числе материальная.

Глава администрации города Александр Перескоков также заявил о готовности оказать содействие в любых вопросах.