В Краснодарском крае милиция задержала ранее судимого местного жителя, который подозревается в похищении и изнасиловании пятилетней девочки
Архив NEWSru.com
В Краснодарском крае милиция задержала ранее судимого местного жителя, который подозревается в похищении и изнасиловании пятилетней девочки.

Операция по освобождению ребенка и задержанию насильника проведена в Крымске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы города. Преступник 1976 года рождения похитил девочку в среду.

"Как удалось установить, он (задержанный) похитил ее (девочку) с целью изнасилования", - добавили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в отношении дважды судимого похитителя возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 126 (похищение людей) и 135 (развратные действия в отношении несовершеннолетних).

Ведется следствие.

Отметим, что всего три дня назад, 14 августа за аналогичные преступления был задержан житель Нижнего Новгорода. Оказалось, что на счету преуспевающего 35-летнего специалиста по радиоэлектронике, у которого есть жена и приемный ребенок, около 30 жертв.

Некоторых изнасилованных детей преступник убивал, за что и получил в правоохранительных органах прозвище "нижегородский Чикатило".