В Самаре 57-летняя бабушка избила педофила, напавшего на ее внука, связкой ключей
Твой ДЕНЬ
В Самаре 57-летняя бабушка избила педофила, напавшего на ее внука, связкой ключей. Опешивший маньяк вынужден был ретироваться, а женщина тем самым спасла ребенка, пишет газета "Твой день". Позже с помощью женщины серийный маньяк был схвачен.

В момент совершения преступления 9-летний Женя Н. играл с друзьями и младшей сестрой Сашей во дворе собственного дома. В какой-то момент к детям подошел незнакомый мужчина, который угостил каждого ребенка мороженым. А Жене серийный маньяк сказал: "Пойдем со мной, я тебя угощу сладким, у дяди есть очень вкусное эскимо на палочке".

Как пишет издание, за углом дома преступник схватил мальчика за руку и потащил в подвал. Однако необычная сцена привлекла внимание соседа на балконе.

"Муж закричал, что Женьку в подвал потащил какой-то мужик, - рассказывает соседка Татьяна, которая в тот момент и позвала на помощь бабушку пострадавшего мальчика, Лидию Алексеевну.

Вдвоем перепуганные женщины выбежали во двор. "Когда я поняла, что Женечки нигде нет, - говорит сама Лидия Алексеевна, - ноги сами меня понесли к подвалу".

Пенсионерка попыталась самостоятельно открыть дверь, но она была заперта изнутри и не поддавалась. Тогда женщина буквально выбила ее. И тут я увидела, - продолжает бабушка, - как на ступеньках подвала какой-то бугай душит моего Женечку!"

Пожилая женщина накинулась на извращенца и стала бить его тяжелой связкой ключей от дома, которая была у нее в руке. Педофилу ничего не оставалось, кроме как броситься наутек.

Однако далеко убежать ему не удалось: через час милиция прочесала район, а бабушка опознала обнаруженного педофила.

"Даже бывалые опера удивлены, как бабуля ростом не более 150 сантиметров сначала выломала дверь, а потом заставила бежать огромного 40-летнего мужика под метр девяносто, - говорит Евгений Искорнев, начальник уголовного розыска Октябрьского РОВД Самары. - Тем более, что педофил сидел в тюрьме и напугать его было практически невозможно".