Следователи Башкирии устанавливают обстоятельства убийства пятерых человек в городе Кумертау. Трупы погибших обнаружены после тушения пожара в жилом доме
Moscow-Live.ru
Следователи Башкирии устанавливают обстоятельства убийства пятерых человек в городе Кумертау. Трупы погибших обнаружены после тушения пожара в жилом доме.

Возгорание произошло утром в пятницу в двухкомнатной квартире, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

"Силами сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан пожар потушен и обнаружены тела пяти человек с ножевыми ранениями", - говорится в пресс-релизе.

Личности потерпевших, найденных в квартире на улице Карла Маркса, уже известны. По предварительным данным, два трупа принадлежат хозяевам жилья (мужчине и женщине), а другие тела - двум девушкам и молодому человеку.

Как уточняет LifeNews, убиты 17-летние Мария С. и Настя С., а также их ровесник Рафаэль Н. Двое из них были школьниками, а Мария училась в авиационно-техническом колледже.

Подростки состояли в городском молодежном добровольческом движении "Поколение NEXT". Ребята участвовали в разных мероприятиях и играли в командах КВН. "У нас всего 5 команд, ребята были в разных командах. У нас запросили списки всех участников", - рассказали сотрудники волонтерской организации о действиях следователей.

По словам источника в правоохранительных органах, на месте убийства не обнаружено следов алкоголя или наркотиков, а соседи не слышали шума. Кроме того, дверь в квартиру была заперта.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц").

"Следователями проводится осмотр места происшествия. На место выехал руководитель следственного управления Алексей Касьянов", - отметили в следственном управлении.

В Кумертау также выехали глава МВД Башкирии Михаил Закомалдин, ряд руководителей и сотрудников из числа управления уголовного розыска, сообщает официальный сайт башкирской полиции.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших. Ведется работа по установлению личности убийцы.

Полиция ищет свидетелей, которым гарантируется анонимность.