Бунт в киргизской колонии: один заключенный убит, несколько ранены
Архив NEWSru.com
В одной из крупнейших колоний Джалал-абадской области на юге Киргизии в среду вечером произошел бунт. В результате инцидента один заключенный убит, еще несколько получили огнестрельные ранения.

Как сообщил в четверг источник в МВД республики, причиной волнений стала незаконно переданная на зону сумка, по предварительным данным, с наркотиками, которую перехватили военнослужащие внутренних войск, сообщает "Интерфакс".

Группа осужденных в агрессивной форме потребовала вернуть им сумку, и стала закидывать службу охраны колонии камнями, отметил источник в МВД.

По его словам, военнослужащие были вынуждены открыть огонь по бунтовщикам. От полученных огнестрельных ранений один заключенный скончался. В руководстве колонии сообщили, что в настоящее время обстановка нормализовалась. Следственные органы проводят расследование.

Официальные представители правоохранительных органов Киргизии пока не прокомментировали эту информацию. На место чрезвычайного происшествия выехал начальник Главного управления исправительных учреждения Владимир Носов и специально созданная следственная группа МВД республики, которая должна установить причины возникновения конфликта.