Объявлена в розыск женщина, которая утопила свою пятимесячную дочку
Архив NEWSru.com
Объявлена в розыск женщина, которая утопила свою пятимесячную дочку, сообщили в среду в пресс-службе Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ.

По данным милиции, днем во вторник в квартире дома на Мосфильмовской улице в ванной обнаружен труп девочки, родившейся в январе этого года. С места происшествия изъята записка: "Я ее утопила, чтобы она не мучилась. Я ведь говорила, что сошла с ума. Могли бы мне помогать, а не орать. Чтобы меня не держало в этой жизни. Игорь, я тебя любила и дочку очень любила, а ты все испортил. Похороните ее как следует".

Приняты меры к розыску и задержанию матери ребенка - 24-летней Галины Дмитриевой, сообщает "Интерфакс".

Родственники женщины рассказали милиционерам, что мать первые три месяца ухаживала за ребенком, но затем ее отношение к дочери и мужу резко изменилось. "Она перестала обращать внимания на дочку, стала агрессивной по отношению к мужу. Приходящей к ней на дом массажистке предлагала забрать ребенка себе. Начала жаловаться на боли, ходила по врачам... В мае женщина пыталась повеситься, но была вытащена родственниками из петли. Предположительно, преступление было совершено в состоянии психического расстройства", - рассказали в ГУУР.