Отец резал детей по старшинству
www.10nbc.com

Резню в собственной семье устроил американец Стивен Райдер, 46 лет, зарезав собственную жену и 12-летнюю дочь, а также серьезно поранив сына.

Как сообщает Fox News, последней каплей, переполнившей чашу терпения Райдера, стала просьба жены подбросить ее до работы. В ответ на эту просьбу 32-летней супруги Луизы Стивен схватил нож и погнался за ней по квартире с криками "Люцифер, Люцифер!".

В конце концов он настиг ее и нанес ей смертельное ножевое ранение, сообщил агентству АР шеф полиции города Гейтс (штат Нью-Йорк) Томас Рош, где произошло это убийство.

К этому времени напуганные криками дети четы Райдеров выбежали из дома, но отцу удалось убедить их вернуться. Стивен стал резать их одного за другим, начиная с младших, - сначала 12-летнюю дочь, потом 13-летнего сына. Старшим удалось вырваться из рук обезумевшего отца, они прибежали в дом одного из соседей и сообщили в полицию о трагедии.

Для того, чтобы обуздать Райдера, был вызван отряд особого назначения SWAT, однако услуги профессионалов не понадобились. Прибывшие домой полицейские обнаружили, что убийца покончил с собой, нанеся себе несколько ножевых ран. "Страшная сцена. Если бы дети не сбежали, я думаю, он бы всех порешил", - говорит шеф полиции Рош.

Младшая девочка скончалась в больнице, а 13-летний сын остался жив, хотя и находится в тяжелом состоянии.