В Москве сотрудники правоохранительных органов расследуют дело мошенницы, которая обманула знаменитого актера, художественного руководителя МХТ им. Чехова Олега Табакова на 3,75 миллиона рублей
НТВ
В Москве сотрудники правоохранительных органов расследуют дело мошенницы, которая обманула знаменитого актера, художественного руководителя МХТ им. Чехова Олега Табакова на 3,75 миллиона рублей.

Актер обратился в милицию еще 30 апреля, сообщает издание Life.ru. При расследовании выяснилось много интересных подробностей. Как рассказал 73-летний артист, в ноябре 2006 года он заключил договор на оказание строительных услуг и заплатил 1 миллион рублей и более двух тысяч долларов.

Как выяснилось при расследовании, 52-летняя Елена К. заключила договор на строительство дачи в поселке Кино рядом с деревней Крюково в Истринском районе Подмосковья и с самим Табаковым, и с его женой Мариной Зудиной. Супруги заплатили подрядчику почти по полтора миллиона.

Также выяснилось, что семья Табакова и мошенница заключили еще один договор на 50 тыс. евро - на поставку эксклюзивной мебели из Италии. В отношении Елены К. возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Если вину подрядчиков докажут, обвиняемой грозит до 5 лет тюрьмы.

"Я впервые в жизни попал в такую ситуацию и полностью полагаюсь на закон - пусть он все расставит на свои места, - рассказал изданию Life.ru сам Табаков. - Боюсь, что она так же поступала и с другими своими клиентами".

Чтобы доказать вину подозреваемой, в настоящее время проводятся почерковедческие экспертизы всех договоров, заключенных между звездной семьей и Еленой К.