В Красноярске задержан особо опасный преступник, сбежавший 13 июля из колонии, где он отбывал наказание за убийство, незаконное хранение оружия, разбой и бандитизм
www.prima-tv.ru
В Красноярске задержан особо опасный преступник, сбежавший 13 июля из колонии, где он отбывал наказание за убийство, незаконное хранение оружия, разбой и бандитизм.

Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУВД Красноярского края, Владимира Симерикова задержали сотрудники оперативной группы ГУФСИН в воскресенье, около 23:00 по местному времени.

В поисках беглеца был задействован весь личный состав органов внутренних дел края. Милиция обращалась к местным жителям с просьбой проявлять бдительность.

До сих пор неизвестно, каким образом преступник сумел сбежать из колонии. Симериков находился в отряде с усиленными условиями содержания. Подобных побегов из-под охраны в Красноярском крае не было последние 15 лет.

Осужденный Симериков в 2001 году был приговорен к 23 годам лишения свободы за убийство, незаконное хранение оружия, разбой и бандитизм. Уроженец Хакасии Симериков, ранее уже дважды судимый, был членом организованной преступной группировки. Осужденный характеризуется крайне отрицательно, систематически нарушал режим, вел себя очень вызывающе и дерзко.