В Белгородской области задержан маньяк, державший в страхе Краснояружский район
Архив NEWSru.com
В Белгородской области задержан маньяк, державший в страхе Краснояружский район. Завершилась операция сотрудников Ракитянского УВД по поимке 25-летнего Александра Греба, подозреваемого в трех убийствах, совершенных на территории Краснояружского и Ракитянского района.

В течение полутора недель пожилые женщины нескольких районов Белгородской и Курской областей старались лишний раз не выходить на улицу, так как в районе действовал жестокий убийца.

В реанимации Центральной районной больницы Ракитянского района находится четвертая и последняя жертва преступника, 74-летняя Мария Петровна. Врачи делают все возможное для спасения ее жизни, сообщает Regions.Ru.

Серийный убийца напал на престарелую жительницу Ракитянского района уже после совершения убийств в селах Корытное и Отрадовка Краснояружского района.

Правоохранительные органы разработали и провели крупномасштабную операцию по поимке этого преступника, в ней приняли участие около двухсот сотрудников милиции. Оперативный штаб УВД, в который вошли лучшие оперативники, аналитики, координировал поиски. Ежечасно информация докладывалась руководству областного УВД.

"Проведенными мероприятиями мы зачистили практически половину пустующих домов, все отдаленные хутора, были точечные зачистки населенных пунктов. Отрабатывали местность. Если по площади - то это половина нашего района", - рассказал начальник КМ Ракитянского РОВД Виталий Галевский.

В результате проведенных мероприятий Александр Греба был задержан в заброшенном доме на его малой родине, в селе Мощеное Яковлевского района. Выяснилось, что он ранее был судим за убийство престарелой женщины.

По рассказам местных жителей, вернувшись из заключения, Александр обнаружил, что его мать ушла от отца-алкоголика и завела новую семью. В ее новой жизни не нашлось места для уже взрослого сына. Всю свою злобу к ней он перенес на своих землячек, которые чем-то напоминали ему мать.

Задержанному предъявлено обвинение. Расследование преступления, начатое в поселке Ракитное, продолжится областной прокуратурой.