Тоби Студебейкер арестован
Архив NEWSru.com
Бывший американский пехотинец, пропавший в субботу вместе с британской школьницей Шивон Пеннингтон, с которой он познакомился через интернет, был арестован в среду в Германии, во Франкфурте.

Поимка 31-летнего Тоби Студебейкера, объявленного в международный розыск, произошла благодаря совместной спецоперации, проводимой полицией Манчестера, ФБР и немецкими властями.

12-летняя школьница сбежала во Францию из Великобритании в субботу утром с 31-летним бывшим морпехом Тоби Студебейкером, который был демобилизован из армии США 30 июня из-за травмы плеча.

Британская полиция сообщила, что девочка также была обнаружена, она цела и невредима и уже находится в Англии. Ее передали родителям. По предварительным данным, за время отсутствия девочка сексуальному насилию не подвергалась.

Сегодня днем мать девочки Джоанна, обращась к дочери, попросила ее вернуться домой, и сказала, что это единственное, чего они с отцом хотят. Накануне вечером госпоже Пеннингтон удалось даже пообщаться с дочерью по телефону. Беглянка сообщила, что с ней все в порядке, она в безопасности и все еще в обществе Студебейкера, однако отказалась сказать, где она находится, передает Mirror.

Пара познакомилась в интернете - в чате, где девочка проводила довольно много времени (до 5-6 часов в день). По некоторым данным, бывший военнослужащий армии США, у которого в прошлом году умерла от лейкемии жена, общался через интернет с ребенком в течение длительного времени, после чего они встретились в Манчестере, куда демобилизованный Тоби Студебейкер прилетел за Шивон.

Студебейкер проходил службу на военной базе в Северной Каролине. Он демобилизовался 30 июня после более трех лет службы в американском Морском Корпусе. Студебейкер покинул Детройт, где он жил, поздно вечером в минувшую пятницу и вылетел в Манчестер, рядом с которым в Вигане живет семья Шивон. После этого, по данным следствия, он встретился со школьницей и вылетел с ней в Париж через Лондон. Там следы пары были потеряны.

В то же время семья Студебейкера рассказала детективам, что Тоби накануне вечером тоже звонил им. Он подтвердил, что с Шивон все в порядке, но ее нет рядом с ним, поскольку она солгала ему про свой возраст. Возможно, она вернулась домой в Англию, сказал он.

Тоби позвонил своему брату Лео в штат Мичиган и рассказал ему, что он расстался с девочкой, так как она ввела его в заблуждение по интернету, сообщив, что ей уже 19.

Лео добавил, что его брат был испуган и смущен и твердил, что это ужасное недоразумение, он был просто взбешен, что она его так водила за нос. Он утверждает, что не трогал Шевон и отправил ее домой, как только выяснилась правда.