Британская школьница Шевон Пеннингтон, исчезла накануне, сбежав с бывшим американским морским пехотинцем
AFP
Отчаянная британская школьница Шивон Пеннингтон, которая исчезла, сбежав с бывшим американским морским пехотинцем, позвонила своей семье. Пара познакомилась в интернете - в чате, где девочка проводила довольно много времени.

По некоторым данным, бывший военнослужащий армии США обрабатывал ребенка в течение по крайней мере года, после чего они встретились в Манчестере, куда демобилизованный Тоби Студебейкер прилетел за ней.

Студебейкер проходил службу на военной базе в Северной Каролине. Он демобилизовался 30 июня после более трех лет службы в американском Морском Корпусе. Студебейкер покинул Детройт поздно вечером в минувшую пятницу и вылетел в Манчестер, рядом с которым живет семья Шивон. После этого, по данным следствия, он встретился со школьницей и вылетел с ней в Париж через Лондон. Следы пары были потеряны.

По некоторым сведениям, Шивон Пеннингтон всего через несколько часов после приземления в столице Франции снова села на самолет и улетела обратно в Англию, причем без морпеха. Эти сведения проверяет полиция.

Как выяснилось, накануне вечером девочка объявилась и позвонила родителям. Шивон сказала матери, что она в безопасности, с ней все в порядке, и она все еще в обществе 31-летнего Тоби Студебейкера. Дочь, однако, не сообщила родителям, где она находилась в тот момент, когда звонила.

Родители Шивон, пребывающие в состоянии сильного беспокойства за ее жизнь, снова обратились к дочери в среду с просьбой вернуться домой, обещая все простить. В то же время семья Студебейкера также получила весточку от Тоби, он подтвердил, что с Шевон все в порядке, но ее нет рядом с ним, поскольку она солгала ему про свой возраст. Возможно, она вернулась домой в Англию, сказал он.

Тоби позвонил своему брату Лео в Мичиган и рассказал ему, что он расстался с девочкой, так как она ввела его в заблуждение по интернету, сообщив, что ей уже 19, передает Mirror.

Лео добавил, что его брат был испуган и смущен и твердил, что это ужасное недоразумение, он был просто взбешен, когда выяснил, что она его так водила за нос. Он утверждает, что не трогал Шивон и отправил ее домой, как только выяснилась правда. По словам Лео, Шивон написала письмо, в котором заявила, что никакой вины Тоби в том, что она сбежала из дома, нет.