В Кемеровской области зарезан военный комиссар региона
Архив NEWSru.com
Прокуратура Кемеровского района Кемеровской области расследует уголовное дело по факту смерти от ножевых ранений главного военного комиссара региона Игоря Дмитрика.

Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс- службе областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным прокуратуры, вечером 13 января Дмитрик поступил в приемное отделение клинической больницы N3 Кемерово с колото-резаной раной грудной клетки. В 22:55 в от же день медики констатировали его смерть.

Установлено, что поздно вечером 13 января в селе Ягуновка Кемеровского района, на даче начальника департамента науки и высшей школы областной администрации Ирины Жигаловой во время празднования Старого Нового года произошла бытовая ссора.

Один из присутствующих гостей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес Дмитрику тяжкие ножевые ранения. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных ран скончался.

Подозреваемый задержан. К расследованию подключена военная прокуратура. По информации пресс-службы областной администрации, начальник департамента науки и высшей школы областной администрации Жигалова, на даче которой произошел инцидент, подала в отставку.