Двое солдат срочной службы обратились в военную прокуратуру с заявлением по факту их избиения военкомом Пермской области
Архив NTVRU.com
Двое солдат срочной службы обратились в военную прокуратуру с заявлением по факту их избиения военкомом Пермской области Евгением Даниловым, передает агентство REGIONS.RU.

Выяснилось, что комиссар ударил рядового в лицо за опоздание. Оба солдата недавно призваны в армию. Один из них √ житель Пермской области, второй √ уроженец Татарстана. Этим делом сразу заинтересовались женские общественные организации. Председатель пермского Союза женщин в поддержку армии Лариса Новикова сообщила, что к заявлениям обоих солдат были приложены медицинские справки из госпиталя.

По словам Новиковой, женские общественные организации области намерены добиваться не столько возбуждения уголовного дела, сколько публичного признания вины военного комиссара. "Чтобы он публично покаялся, что, мол, извините, погорячился┘ Мы такую работу проводим, чтобы родители не боялись отправлять своих детей в армию. А тут прямо у нас под носом такое происходит. Это небывалый случай", - сказала председатель Союза.

В подробности инцидента посвящены главный федеральный инспектор по Пермской области и военный прокурор области. Сам военком Данилов от встреч с родителями солдат и женскими общественными организациями отказывается. Новикова заявила, что если в ближайшее время не будет письменного ответа прокурора, представителей военкомата и властей, женщины намерены начать пикетирование областного военкомата.