Актер Костромского драмтеатра, забивший насмерть женщину, получил 10 лет строгого режима
Города и Страны
Суд Костромы вынес приговор артисту Костромского государственного драматического театра имени А. Н. Островского Владиславу Багрову, который признан виновным в жестоком убийстве женщины на почве ревности.

По решению суда актер будет отбывать 10-летний срок лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 6 декабря 2015 года Владислав Багров находился в квартире, расположенной в Кадыевском переулке в Костроме. Там актер "из ревности избил свою знакомую, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия". Кроме того, он избил хозяина квартиры, после чего скрылся с места преступления.

Владислав Багров женат и до своего ареста воспитывал двух детей. Являлась ли убитая женщина его любовницей, в прессе и в следственных органах не уточняют.

В ходе судебного разбирательства 35-летнего актера признали виновным по ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"), ч. 2 ст. 112 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека") УК РФ.

Отметим, что за последние несколько лет артисты Костромского драмтеатра неоднократно попадали в криминальную хронику в качестве самых настоящих убийц. В 2009 году был зачитан приговор актеру Костромского государственного драматического театра имени А. Н. Островского Филиппу Яловеге. Установлено, что в марте 2008 года Яловега, будучи в нетрезвом состоянии, начал душить жительницу Костромы в ходе возникшей ссоры. Затем он нанес женщине шесть ударов ножом.

После этого актер испугался, что соседка убитой сможет опознать его. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник зверски зарезал и вторую женщину, нанеся ей 14 ударов ножом. Затем он похитил имущество одной из убитых на сумму более 14 тысяч рублей. Вместе с добычей Яловега скрылся с места преступления, однако был задержан недалеко от места убийства.

Ни на следствии, ни на суде актер так и не смог объяснить мотива этого жестокого преступления. Яловегу несколько раз отправляли на судебно-психиатрическую экспертизу, однако врачи признали его вменяемым. В итоге суд приговорил представителя творческой профессии к 16 годам и одному месяцу лишения свободы.

Поклонницы называли Багрова "офигенским" актером

Осужденный за убийство актер и радиоведущий Владислав Александрович Багров родился 21 марта 1981 года в поселке Красный Профинтерн Некрасовского района Ярославской области. Он окончил Костромское областное училище культуры и Ярославский театральный институт (ЯГТИ).

С 2003 года Багров работал в драмтеатре имени Островского. Он также вел программу "Только для вас" на радиостанции "Шансон Кострома".

Владислав играл в спектаклях "Три жениха, или Чей ребенок?!", "Пиковая дама", "Гамлет", "Чудаки", "Слуга двух господ", "Чего хотят мужчины" и прочих, говорится на сайте "Кино-Театр.ру".

Кроме того, Багров начинал делать карьеру в кино. Он играл в эпизодах некоторых фильмов, которые снимали в Костроме - например, в боевике "Соловей-разбойник" Ивана Охлобыстина.

Сохранились восторженные комментарии поклонниц актерского таланта Багрова. "Влааад *-* Офигенский", - написала интернет-пользовательница с ником Даша_2000.

Другая поклонница призналась в любви к актеру, добавив, что "Владушка шикарен".

Впрочем, близкие Владислава Багрова отзывались о нем как о человеке с буйным нравом и сложным характером. "Многие люди, которые знакомы с артистом, говорят, что назвать его уравновешенным нельзя. С другой стороны, так можно сказать о многих костромских актерах", - сообщало информагентство "K1News Кострома".

Багров проводил много времени на различных костромских интернет-форумах, причем его комментарии не отличались доброжелательностью, утверждает издание. Судя по страничке Владислава в соцсети "ВКонтакте", он является спортивным болельщиком.

В театре же ходили слухи о том, что Багров злоупотреблял алкоголем. С другой стороны, коллеги Багрова по работе на радио вспоминают его "как одного из довольно адекватных людей на фоне остального коллектива".