На кинофестивале в Дели неизвестные изнасиловали шведского дипломата
Архив NEWSru.com
В Дели в четверг вечером, после просмотра фильма на международном кинофестивале, была изнасилована женщина-дипломат "из западного государства". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на индийскую полицию.

"Около 22:00 два человека изнасиловали 36-летнюю женщину, работающую в посольстве иностранного государства", - сообщил представитель полиции.

По его словам, мужчины, свободно говорившие на английском, напали на женщину на парковке кинотеатра, где проходил показ фильмов, в элитном районе города.

Женщина смотрела фильм в кинотеатре Siri Fort. В 22:00, когда произошло нападение, на парковке находились люди. Они уходили и приходили из кинотеатра и ресторанов. Тем не менее, парковочный комплекс был плохо освещен.

"В тот момент, когда она садилась в свою машину Toyota Qualis, они затолкали ее внутрь, на заднее сиденье и изнасиловали. В 23:30 она сообщила о случившемся в полицию", - сказал представитель полиции.

По словам женщины, она была слишком потрясена, чтобы звать на помощь.

Когда они напали на нее, один из насильников открыл заднюю дверь, а другой затолкал ее на заднее сиденье и залез туда сам. Он прижал ее руки и начал бить ее, а другой в это время включил зажигание и поехал со стоянки. Преступник, сидевший рядом с ней, изнасиловал женщину, а второй в этой время вел машину.

Кроме того, преступники избили ее, ограбили и бросили вместе с автомобилем в нескольких километрах от стоянки.

Около 22:30 насильники оставили свою жертву в автомобиле и сбежали. Они забрали ее кредитную карту и бриллиантовое кольцо.

Заместитель комиссара полиции Вивек Гогиа сообщил, что сначала преступники отобрали у своей жертвы 2 тысячи 500 рупий, но затем вернули их. Они объяснили, как ей добраться до дома.

Попав домой, женщина позвонила свои друзьям, которые и вызвали полицию около 23:00. Пострадавшая рассказала, что обоим насильникам на вид можно дать 28 лет. При этом они не были вооружены.

Высокопоставленный полицейский, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что эта женщина - дипломат из европейского государства.

Как позднее сообщила индийская газета The Hindu, изнасилованная женщина оказалась сотрудницей швейцарского посольства.

Полиция Дели временно отстранила от обязанностей пятерых полицейских (среди них - инспектор полиции), которые охраняли парковку на кинофестивале, и объявила награду в 50 тысяч рупий (около 1 тысячи 100 долларов) тому, кто поможет полиции поймать двух насильников и двух грабителей (скорее всего, это одни и те же люди), напавших на жительницу Индии, режиссера, на той же парковке часом ранее.

Полицейские уже составили и распространили фотороботы преступников.