В Приморье сотрудники МВД, бившие задержанного мешком с камнями, на три года лишены права быть полицейскими
Архив NEWSru.com
В Приморском крае вынесен приговор в отношении двух уже бывших сотрудников полиции, которые истязали задержанного. Для избиения стражи порядка использовали мешок, наполненный кусками горной породы, сообщает официальный сайт краевого Следственного управления.

Суд назначил двум подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет условно, с испытательным сроком четыре года. Также российская Фемида лишила садистов в погонах права занимать любые должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

Следствием и судом установлено, что 3 марта 2011 года в служебном кабинете ОВД по Надеждинскому району сотрудники допрашивали подозреваемого в краже имущества из дома на улице Луговая в селе Вольно-Надеждинское. При этом они требовали, чтобы подследственный сознался и в других аналогичных преступлениях, совершенных на территории данного населенного пункта.

Побуждая мужчину к даче нужных показаний, полицейские наносили по его телу "множественные удары руками, ногами и матерчатым изделием, наполненным камнями".

Задержанным стражам порядка инкриминировали п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Каждому из них грозил десятилетний срок лишения свободы.