В новообразованном Крымском федеральном округе полиция задержала престарелого жителя Симферополя, подозреваемого в убийстве своего сына. В качестве орудия преступления пенсионер использовал автомат Калашникова
Russian Look
В новообразованном Крымском федеральном округе полиция задержала престарелого жителя Симферополя, подозреваемого в убийстве своего сына. В качестве орудия преступления пенсионер использовал автомат Калашникова.

Уголовное дело возбуждено в отношении 86-летнего мужчины, у которого в ходе обыска был изъят автомат и патроны к нему, а также взрывчатое вещество и обрез охотничьего ружья, сообщает издание "Крым.Комментарии" со ссылкой на пресс-службу управления СК РФ по региону.

Расследование началось после того, как во вторник вечером во дворе дома в Симферополе был найден труп 52-летнего мужчины с огнестрельными ранениями головы. Как выяснилось, погибший является сыном подозреваемого.

Установлено, что вечером между родственниками произошла ссора, после чего отец схватил автомат и расправился с сыном.

Очевидцами преступления стали квартиранты потерпевшего, которые и вызвали сотрудников полиции. Задержанному мужчине инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).