Следователи Коми возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Эжвинского района Сыктывкара, которого подозревают в поножовщине
Global Look Press
Следователи Коми возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Эжвинского района Сыктывкара, которого подозревают в поножовщине. В итоге тяжелое ранение получил другой несовершеннолетний, с которым подозреваемый не поделил девушку.

Подростку инкриминируют п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия"), сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

По данным следователей, 13 марта 2017 года подозреваемый ждал бывшую девушку возле ее дома по проспекту Бумажников. Девушка появилась в сопровождении 16-летнего приятеля.

"Между подростками на почве ревности возникла словесная ссора, в ходе которой подозреваемый ударил потерпевшего ножом в область туловища, причинив тому телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения поясничной области", - говорится в пресс-релизе.

Потерпевший был госпитализирован и где проходит лечение.

Подозреваемому оформили явку с повинной. "С ним проведены следственные действия, в ходе которых он дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Подросток не привлекался к уголовной ответственности, на учете в органах профилактики не состоит", - добавили в управлении СК РФ.