На Кубани найден мертвым мужчина, арестованный за убийство бывшей жены и четырех ее родственников
Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю
Следователи Краснодарского края выясняют обстоятельства гибели в камере мужчины, которого подозревали в убийстве пяти человек. Жертвами злоумышленника стали его бывшая супруга и четверо ее родственников. После расправы мужчина скрылся вместе со своей трехлетней дочерью.

По предварительным данным, 39-летний фигурант уголовного дела Евгений Н. совершил суицид, находясь под стражей. "Проводится доследственная проверка", - передает ТАСС слова старшего помощника руководителя краевого управления СК РФ Натальи Смяцкой.

Как ранее сообщалось, 4 июля житель Краснодара пришел в домовладение на улице Шевченко в станице Марьянская, где проживала его бывшая гражданская жена - 31-летняя Людмила Давыдова. Евгений убил ее, нанеся женщине множественные колото-резаные раны. Также его жертвами стали новый сожитель Людмилы, ее сводный брат и муж ее матери. Смертельные ранения получила и 53-летняя мать Людмилы, но женщине удалось выбежать из дома и сообщить о совершенном преступлении. Пострадавшую госпитализировали, но 11 июля она скончалась.

После расправы злоумышленник "забрал свою трехлетнюю дочь" и на автомобиле поехал в Краснодар. Уже через несколько часов сотрудники полиции установили маршрут передвижения подозреваемого и разыскали пропавшую девочку в краевом центре (ребенка предполагаемый убийца передал своим родственникам). Также сотрудники уголовного розыска установили наблюдение за местами, где мог появиться сам подозреваемый.

Через некоторое время мужчина прибыл к одному из мест, где устроили засаду. Однако он сразу заметил патрульный автомобиль ДПС и попытался скрыться.

В погоне участвовало несколько нарядов ДПС, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. "На улице Каляева автомобиль ППС столкнулся с "Газелью" и водитель-полицейский совместно с сотрудниками ОВО продолжили преследование подозреваемого бегом, - говорилось в пресс-релизе полиции. - В это время в 100 метрах от места ДТП сотрудники ДПС блокировали автомобиль подозреваемого и он был задержан подоспевшими сотрудниками патрульно-постовой службы и ОВО". Сопротивление мужчина оказать не успел.

В ходе расследования выяснилось, что накануне убийства Евгений угрожал Людмиле, писал SMS-сообщения с угрозами, а также избил бывшую сожительницу. Мать пострадавшей забрала дочь с ее семьей к себе, чтобы уберечь от бывшего зятя. Семья боялась, что может произойти что-то страшное.

У убитой 31-летней Людмилы Давыдовой остались две девочки: младшая дочь, которой исполнилось 2,5 года, и старшая - в возрасте 13 лет. В настоящий момент дети находятся у дяди с тетей, пишет "Блокнот Краснодар".