В Москве задержана преступная группа, занимавшаяся нелегальным распространением Наркотиков
Архив NEWSru.com
В Москве задержана преступная группа, занимавшаяся нелегальным распространением Наркотиков, передает РИА "Новости". Об этом сообщили в пресс-службе Управления наркоконтроля по Москве Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных средств (ФСН).

"Накануне в ходе специальной крупномасштабной операции сотрудниками Управления совместно с УФСБ Москвы и Главным управлением собственной безопасности МВД РФ была пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся нелегальным распространением наркотических веществ", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, группа на протяжении нескольких лет поставляла и реализовывала в Москве крупные партии экстази и МДМА. "В ходе операции задержаны три человека, двое из них оказались сотрудниками милиции, причем один работал в отделе по борьбе с наркотиками", - отметил представитель ФСН. Их имена в интересах следствия не разглашаются. У одного из задержанных изъято более тысячи таблеток МДМА.

В настоящее время проводится расследование и устанавливаются каналы поставок и сбыта наркотиков, а также другие участники преступной группы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.