В Омске осуждены оперуполномоченные Пучков и Головко, повторившие пытку из фильма Тарантино
НТВ
В Омске осуждены двое бывших оперуполномоченных милиции, которые помогали своей знакомой вернуть долг, избивая ее должника и пытая его ножницами. Экс-сотрудники угрозыска пятого отдела милиции городского УВД Сергей Головко и Эдуард Пучков признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, передает "Интерфакс".

Сергей Головко осужден еще и по второй статье - "Злоупотребление должностными полномочиями". Головко будет сидеть в колонии общего режима - он получил три года и один месяц. А вот его товарищ Пучков остается на свободе, поскольку ему дали три года условно.

Мужчина, ставший жертвой оперуполномоченных, взял в долг у их знакомой две тысячи рублей и не спешил отдавать деньги. 23 августа 2010 года Головко и Пучков, находясь при исполнении, наведались к нему в квартиру. Ворвавшись в дом, они избили жителя Омска и ножницами порезали ему ушную раковину. Отдал ли он после этого деньги, в пресс-релизе Следственного управления СКР по Омской области не сообщается.

Также неизвестно, смотрели ли бывшие оперуполномоченные дебютный фильм Квентина Тарантино "Бешеные псы", но случившееся в Омске напоминает одну из сцен этой картины. В ней, правда, жертвой пытки становится именно страж порядка: бандит по кличке мистер Блондин (актер Майкл Мэдсен) отрезает ему ухо. Но и у Тарантино садиста настигает заслуженная кара: тяжело раненный полицейский агент мистер Оранжевый убивает преступника из пистолета.