Шесть человек убиты в результате перестрелки в западногерманском городе Дуйсбург
N-tv.de
Шесть человек убиты в результате перестрелки в западногерманском городе Дуйсбург. Как установило следствие, все они принадлежали к одному из кланов итальянской мафии.

Пять тел были найдены полицией в салонах двух автомобилей недалеко от железнодорожного вокзала, а шестая жертва преступления скончалась в карете "скорой помощи", сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря полиции Германа-Йозефа Хельмиха.

Все шестеро убитых имели огнестрельные ранения головы, добавил полицейский.

По словам источника, пока не известно кто совершил это массовое убийство. Однако уже установлено, что "все убитые молодые люди - по происхождению итальянцы, жители области Калабрия", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итальянское отделение Интерпола.

По данным полиции Калабрии, "все они (погибшие) принадлежали к одной из двух "мафиозных семей" общины Сан Лука. Поэтому следствием отрабатывается версия, что наемные киллеры "семьи" Странжио-Нирта приехали в Дуйсбург, чтобы расправиться с членами враждебного им мафиозного клана Пелле-Ромео.

Непосредственные свидетели преступления следствию не известны. Один из очевидцев был привлечен звуком проезжающей машины и стрельбой, после чего около 4:30 утра по местному времени и были обнаружены автомобили с трупами в салоне.

"Свидетель услышал выстрелы и остановил полицейскую машину, которая случайно оказалась неподалеку", - приводит телеканал SkyNews слова полицейского Райнхарда Папе.

В полиции добавляют, что все убитые были молодыми людьми, 20-30-летнего возраста. Минивэн, в котором были найдены убитые, был зарегистрирован в самом Дуйсбурге, а вторая машина, Volkswagen белого цвета, прибыла в город из Пфорцхайма на юго-западе Германии.

В настоящее время полиция исследует место трагедии, собрав, в частности, 70 стреляных гильз. Однако поиску улик мешает проливной дождь.