Чиновник префектуры Южного округа столицы покончил с собой
Архив NEWSru.com
Чиновник префектуры Южного округа Москвы застрелился накануне в своей квартире на Кавказском бульваре. По данным ГУВД столицы, инцидент произошел в понедельник утром.

55-летний начальник отдела потребительского рынка в сфере реализации алкогольной продукции по неустановленной пока причине выстрелил себе в грудь из ружья "ТОЗ".

Мотивы самоубийства устанавливаются, передает 'МК-Новости'.

По статистике, больше половины самоубийц принимают решение в состоянии аффекта. Их особенно много среди смертельно больных. Суицидальный синдром может иметь мотив "кому-то назло". Отдельно стоит в общей картине суицидальных мотивов - любовь.

В России, как правило, пик самоубийств приходится на весеннее время. На количество суицидов влияет также полнолуние. Ученые заметили, что количество самоубийств находится в прямой зависимости от фазы лунного цикла, а также от времени года.

Число людей, добровольно расстающихся с жизнью, особенно повышается ранней весной. По данным агентства социальной безопасности (АСБ), в России уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 тыс. населения. Характерно, что более 70% подростков в нашей стране страдают хроническими заболеваниями.

В последние годы в России совершается ежегодно около 55 тыс. самоубийств, а убийств - около 40 тысяч. У российских мужчин около 90 % убийств и 80 % самоубийств приходится на трудоспособный возраст, у женщин более половины самоубийств (54 %) и около одной трети убийств (31 %) - на возрасты старше трудоспособного.