В Оренбурге члены ОПГ, организовавшие притон, получили длительные сроки заключения
Архив NEWSru.com
В Оренбурге к длительным срокам лишения свободы приговорены члены преступной группы за вовлечение в занятие проституцией.

Обвинительный приговор вынесен Ленинским районным судом города Оренбурга по уголовному делу в отношении группы лиц, занимавшейся вовлечением в занятие проституцией, сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при МВД РФ.

В ходе расследования было установлено, что в июле 2004 года Наталья Ермакова создала организованную преступную группу (ОПГ), в которую вовлекла своего сожителя Олега Гоголева, а в сентябре и октябре 2004 года - своих знакомых Валентина Передню и Евгения Мавринского.

По данным следствия, в группе существовало четкое распределение ролей, согласно которым Ермаковой отводилась роль организатора и руководителя ОПГ, Гоголев путем запугивания девушек заставлял их оказывать интимные услуги, Передня выполнял функции водителя, а Мавринский подыскивал девушек для вовлечения их в занятие проституцией на железнодорожном вокзале Оренбурга.

"Созданная и руководимая Ермаковой ОПГ в период с июля 2004 года до декабря 2004 года вовлекла в занятие проституцией и принуждала к занятию проституцией трех несовершеннолетних девушек", - сообщает пресс-служба.

Судом Ермаковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Гоголеву - на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Передне и Мавринскому – на восемь лет и шесть месяцев.