Полиция Пермского края ищет убийцу высокопоставленной сотрудницы Министерства социального развития
ГУ МВД России по Пермскому краю
Полиция Пермского края ищет убийцу высокопоставленной сотрудницы Министерства социального развития.

Труп 56-летней Галины Механошиной был найден в ее квартире в городе Кудымкаре в минувшую субботу. На теле сохранились следы насильственной смерти, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

"В связи с тем, что погибшая занимала должность руководителя территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу, следствием, помимо других, отрабатывается версия об убийстве женщины, связанном с ее профессиональной деятельностью", - подчеркивается в пресс-релизе.

В пользу такой версии свидетельствует то, что из дома потерпевшей ничего не пропало, как пишет РБК daily.

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы и допрошены свидетели. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Известно, что труп Галины Механошиной обнаружила ее соседка. Перед этим женщине позвонила дочь чиновницы, проживающая в Екатеринбурге. Она и попросила проведать мать.

Два месяца назад похожее преступление было совершено в Калужской области. Там 20 августа застрелили главу администрации сельского поселения "Деревня Сильково" Надежду Гавриличеву.

По подозрению в убийстве был задержан 42-летний житель деревни Верхние Подгоричи. Он утверждал, что убил женщину по неосторожности. В тот день утром мужчина пристреливал свою винтовку и целился в ворону. Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия.

Однако следователи отнеслись к показаниям подозреваемого с недоверием: ранее задержанный был девять раз судим и провел за решеткой 21 год.