В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который расстрелял сотрудницу сельской администрации на ее рабочем месте. В прошлом злоумышленник и чиновница сожительствовали
Архив NEWSru.com
В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который расстрелял сотрудницу сельской администрации на ее рабочем месте. В прошлом злоумышленник и чиновница сожительствовали.

В убийстве женщины подозревается 61-летний житель села Ожогино, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным начатого расследования, днем 4 июля подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в здание администрации села Ожогино на работу к бывшей сожительнице. Там он несколько раз выстрелил в потерпевшую из принесенного с собой обреза огнестрельного оружия. После этого он избил раненую, а затем нанес ей множественные ножевые ранения.

"От полученных повреждений, несовместимых с жизнью, женщина скончалась в больнице", - говорится в пресс-релизе.

Убийца попытался совершить самоубийство, но неудачно. Впоследствии он был задержан.

Бывшему гражданскому супругу убитой инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Под Пермью женщина убила сожителя вместе с его родителями

Похожее убийство на почве ссоры между сожителями расследуют и в Суксунском районе Пермского края. Там утром 4 июля в деревне Васькино в своем доме были обнаружены тела 74-летнего мужчины, его 71-летней жены и их 41-летнего сына с признаками насильственной смерти.

По подозрению в тройном убийстве полицейские задержали по горячим следам двух местных жительниц в возрасте 41 года и 28 лет. Установлено, что старшая из них сожительствовала со своим убитым ровесником.

По версии следователей, в ночь на 4 июля подозреваемые были в гостях у потерпевших, где распивали спиртные напитки. Когда между собутыльниками вспыхнула ссора, злоумышленницы схватили топор и нож, а потом убили сначала сына хозяев, а потом и его родителей-пенсионеров.

Трупы жертв нашла утром соседка, которая и вызвала полицию.

Добавим, что обе задержанные женщины уже были судимы: старшая - за убийство при отягчающих обстоятельствах, а младшая - за истязания.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Решается вопрос об аресте задержанных.