В Москве зверски убиты продавщица газетного киоска и гастарбайтер из Китая
Moscow-Live.ru
На западе столицы совершено сразу два жестоких убийства приезжих. В Красной Пресне преступники зарезали уроженку Забайкалья, которая продавала газеты и журналы. А в районе дачи Сталина в Кунцево найдено тело гражданина Китая.

Около полудня среды в дежурную часть поступило сообщение о том, что рядом с газетной палаткой, расположенной в Шмитовском проезде, лежит женщина в крови. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили рядом с газетным киоском "Союзпечать" тело погибшей 54-летней жительницы Забайкальского края. Она скончалась от трех ножевых ранений, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В связи с обнаружением трупа киоскерши возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.

Также в среду на западе Москвы найден труп гражданина КНР. Его нашли примерно в 9:30 в лесопарковой зоне недалеко от проезжей части напротив дома № 6 по Староволынской улице, где находится бывшая дача Сталина в Кунцево.

Судмедэксперты обнаружили у погибшего 39-летнего мужчины открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер, а также переломы верхних конечностей.

Установлено, что убитый гражданин Китая был временно зарегистрирован в столице и работал разнорабочим на одной из московских строек.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти строителя-иностранца. Выясняются обстоятельства произошедшего.

При каких обстоятельствах китайский гастарбайтер получил смертельные травмы и можно ли считать его гибель убийством, в правоохранительных органах предпочли не уточнять.