Ссора в столичном клубе из-за караоке закончилась дракой со стрельбой между тверичами и москвичами
karaoke-krik.ru
В Москве три человека получили ранения в результате потасовки, произошедшей в одном из развлекательных комплексов. Как оказалось, посетители не поделили между собой аппаратуру для караоке. В итоге доморощенные певцы из Москвы и Твери передрались и даже стреляли из пистолета.

Массовая драка произошла вечером в среду в помещении развлекательного центра "Чемпион", расположенного на Ленинградском шоссе, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

После поступившего в дежурную часть сообщения о драке на место прибыли сотрудники милиции. Они выяснили, что ссора произошла между двумя компаниями молодежи по курьезному мотиву - "из-за очередности пользования системой караоке". В одной группе клиентов заведения были четыре москвича и два жителя Смоленской области, а в другой - пять приезжих из Тверской области. Постепенно перепалка между пьяными любителями соло переросла в рукопашную, в которой приняли участие обе стороны по принципу "стенка на стенку".

В пылу борьбы 27-летний гость из Твери достал травматический пистолет и произвел выстрел в воздух. После этого он открыл огонь по толпе дерущихся. В результате трое участников конфликта были доставлены с ушибами в близлежащую больницу для оказания медицинской помощи. Туда же отправили еще одного пострадавшего с ранением головы.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

Этническая драка из-за отдавленной в магазине ноги

В республике Карелия конфликт в магазине закончился крупной потасовкой между людьми славянской внешности и азербайджанцами. Групповая драка произошла в поселке Новая Вилга Прионежского района Карелии, однако она имеет чисто бытовой характер, заявили в четверг в республиканском МВД.

По данным милиции, вечером 8 октября в поселке Новая Вилга в пригороде Петрозаводска в продуктовом магазине произошел конфликт между двумя мужчинами.

"Азербайджанец случайно наступил на ногу другому посетителю магазина и сразу извинился, но его оппоненту этого показалось мало, - отметили в МВД. - На почве личной неприязни завязался бытовой конфликт".

В ходе конфликта были побиты камнями два автомобиля, принадлежащие азербайджанцам. Кроме того, один из славян стрелял из травматического оружия. В результате его противники получили ушибы, передает "Интерфакс".

"В драке, которую никак нельзя назвать массовой, участвовали порядка четырех славян и трех азербайджанцев", - прокомментировали произошедшее в милиции. В правоохранительных органах также подчеркнули, что все участники конфликта являются местными жителями и имеют российское гражданство.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Задержаны два человека славянской внешности, а их товарищ, открывший стрельбу из травматического оружия, объявлен в розыск.