В центре Москвы обнаружены трупы трех женщин
Архив NEWSru.com
В четверг в 11:40 в квартире одного из домов на улице Подвойского в Центральном округе были обнаружены три женских трупа с ножевыми ранениями.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, участковый инспектор милиции в 11:20 во время регулярного обхода квартир на подведомственной территории обнаружил в одной из квартир дома N12 трупы трех женщин.

Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа установила, что смерть женщин наступила от множественных колото-резаных ранений. Сотрудники милиции опрашивают соседей, чтобы найти возможных свидетелей преступления.

По данным РИА "Новости", убитыми оказались 70-летняя пенсионерка, ее 45-летняя дочь и также 45-летняя подруга дочери. Как было установлено, все погибшие женщины имели московскую прописку.

Осмотр квартиры и показания соседей показали, что проживавшие в квартире мать и дочь вели обычный образ жизни и не злоупотребляли спиртными напитками. Также в квартире нет явных следов ограбления. Вместе с тем, сейчас отрабатываются все версии преступления, в том числе и убийства на бытовой почве.

В понедельник в Москве было совершено двойное убийство, от рук неизвестных также погибли женщины. В понедельник около 11:20 в квартире дома N3 на улице Беговая аллея были обнаружены трупы двух застреленных женщин 1925 и 1985 года рождения.

Сообщение о происшествии поступило на пульт "02" от соседей, которые услышали несколько выстрелов. Соседи вызвали милицию. Прибывший наряд обнаружил тела двух женщин в прихожей квартиры N155.

Как выяснилось, одной из убитых оказалась дочь заместителя атамана Московского казачьего войска, полковника в отставке Владимира Наумова, расстрелянного в августе в поселке Малино недалеко от Зеленограда. Девушка была студенткой музыкального училища. Прокуратура Северного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства двух женщин.

Уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство двух лиц) было возбуждено по факту обнаружения трупов двух женщин - Владилены Медведевой, 1925 года рождения, и ее племянницы Елены Наумовой, 1985 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что женщины были убиты выстрелами в голову из неустановленного оружия. Подозреваемые в совершении данного преступления пока не установлены.