На севере Москвы обнаружены трупы двух женщин
Архив NEWSru.com
В Москве совершено двойное убийство. В понедельник около 11:20 в квартире дома N3 на улице Беговая аллея были обнаружены трупы двух застреленных женщин 1925 и 1985 года рождения.

Сообщение о происшествии поступило на пульт "02" от соседей, которые услышали несколько выстрелов. Соседи вызвали милицию. Прибывший наряд обнаружил тела двух женщин в прихожей квартиры N155.

По данным "Интерфакса", одной из убитых оказалась дочь заместителя атамана Московского казачьего войска, полковника в отставке Владимира Наумова, расстрелянного в августе в поселке Малино недалеко от Зеленограда. Девушка была студенткой музыкального училища.

Прокуратура Северного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства двух женщин.

"Уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство двух лиц) возбуждено по факту обнаружения трупов двух женщин - Владилены Медведевой, 1925 года рождения, и ее племянницы Елены Наумовой, 1985 года рождения", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что женщины были убиты выстрелами в голову из неустановленного оружия. Подозреваемые в совершении данного преступления пока не установлены.

Следственная группа прокуратуры округа рассматривает различные версии происшедшего.

Убийц женщин сняла камера видеонаблюдения в подъезде: их было трое

На месте убийства работал кинолог, но собака след не взяла. По факту совершенного преступления в городе введен план перехвата "Вулкан".

Официальной версии пока нет, но, как стало известно телеканалу НТВ, жертвы однозначно знали своих убийц и сами впустили их в квартиру. Сотрудники милиции утверждают, что вероятность раскрытия этого преступления достаточно велика.

Дело в том, что в подъезде, в котором произошло это убийство, установлена скрытая видеокамера. И записи, поступившие с этой видеокамеры, в настоящее время расшифровываются сотрудниками милиции.

Уже есть описания подозреваемых. По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Москвы, предположительно преступников было трое. Все славянской внешности. Рост - от 180 до 185 сантиметров, возраст - от 25 до 30 лет.