Полиция Свердловской области ищет возможных очевидцев массового побоища, которое в праздничный день устроили в кафе "Халва" вооруженные бейсбольными битами люди
blizko.ru
Полиция Свердловской области ищет возможных очевидцев массового побоища, которое в праздничный день устроили в кафе "Халва" вооруженные бейсбольными битами люди. Они без разбора избивали клиентов злачного заведения, в том числе представительниц слабого пола. В итоге пострадало почти два десятка человек.

Дерзкое нападение совершено ночью 12 июня в кафе "Халва", расположенном на улице Опалихинской. Всего в нем участвовало более десяти человек, но пока задержаны лишь трое подозреваемых, сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-центр УВД Екатеринбурга.

По предварительным данным, конфликт начался со словесной перепалки четырех мужчин, двое из которых были посетителями кафе. Выйдя на крыльцо покурить, они вступили в спор с двумя прохожими, и вскоре склока переросла в рукопашную.

"Побитые граждане убежали, а отдыхающие вернулись в кафе и продолжили празднование Дня России. Однако спустя некоторое время к месту ссоры подъехали три автомобиля, в которых находились 11 человек с бейсбольными битами", - отмечает издание.

"Карательная акция" в отношении посетителей кафе, среди которых были недавние драчуны, длилась три минуты. "В результате конфликта пострадали 16 человек - девять мужчин и семь женщин", - уточнили в УВД.

Известно, что клиентов кафе зверски избивали. Двое потерпевших сейчас находятся в больнице в состоянии комы.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Раскрытие этого преступления находится на личном контроле начальника УВД города Марата Бисинбаева. Начальники отделов уголовного розыска УВД Екатеринбурга и отдела милиции №9, на территории которого произошла драка, постоянно докладывают о результатах работы по поиску нападавших", - подчеркивают в полиции.

Возможных очевидцев ночного происшествия просят звонить по телефонам 242-02-02, 358-89-88 или 02.