41-летний Бенджамин Рамирес с париком на голове и в темных очках ворвался в пиццерию города Дентон, после чего ударил одного из служащих по лицу и потребовал денег
MyFox Dallas
Ограбление пиццерии в американском штате Техас закончилось для преступника позорным фиаско. Сначала его нокаутировал молодой продавец, а случайные свидетели не дали скрыться с места преступления.

Ограбление с курьезным концом было совершено в техасском городе Дентон, где грабитель, вооруженный муляжом пистолета, попытался ограбить магазин по продажам пиццы, передает телекомпания Fox.

По данным полиции, 11 июля в 22:30 41-летний Бенджамин Рамирес с париком на голове и в темных очках ворвался в пиццерию города Дентон, после чего ударил одного из служащих по лицу и потребовал денег.

Однако 17-летний сотрудник пиццерии Руди Сандовал сумел дать достойный отпор грабителю. Несколькими ударами он буквально "вырубил" налетчика, так что тот несколько минут пребывал без сознания и храпел. Этот момент зафиксировала камера наблюдения, установленная в магазине.

Как только Рамирес очнулся, он сразу бросился вон из магазина. Однако тогда один из прохожих почувствовал неладное и кинулся в погоню за подозреваемым. Тем временем налетчик попытался скрыться с места преступления на черном пикапе, где его ждали сообщники.

Эта попытка потерпела крах, поскольку случайный свидетель убедил двух людей, проезжавших мимо на автомобиле, преследовать подозреваемых. Совместными усилиями очевидцам удалось навести полицию на след преступника и Рамирес вместе с сообщниками был схвачен по горячим следам.

По словам полицейского Джима Брайена, благодаря помощи этих четырех человек грабитель был арестован в течение 15 минут. Кроме главного подозреваемого под стражей оказались 26-летний Хосе Мартинес и 38-летняя Соня Паласиос.

Задержанные обвиняются в грабеже и хранении наркотиков. Оружие, которое Рамирес использовал при ограблении, на поверку оказалось игрушкой.

В полиции не рекомендуют гражданам вступать в борьбу с вооруженным преступником, однако благодарят тех четырех человек, которые помогли поймать преступников.

Отметим, что в конце 2007 года похожий случай произошел в американском штате Нью-Джерси, где служащий ресторана прогнал грабителя, опасаясь позора на YouTube.

9 декабря грабитель зашел в помещение одного из ресторанов сети быстрого питания Dunkin' Donuts и заказал пирожное. Как только сотрудник ресторана открыл кассу, преступник перепрыгнул через прилавок и бросился выгребать из нее деньги. Однако работник Дастин Хофман не растерялся.

По словам потерпевшего, тогда его не столько волновали похищаемые преступником деньги, сколько то, что он может попасть на видеопортал YouTube.

По признанию Хофмана, в момент ограбления он представил, что у него только два варианта поведения, но любой из них будет заснят на видеокамеру службы безопасности и станет достоянием общественности. Он мог либо бежать в глубь помещения, либо оказать незваному гостю отчаянное сопротивление.

Вот тогда Хофман и схватил керамическую чашку, которой стал отчаянно колотить своего противника по голове. По данным полиции, побитому и порядком напуганному грабителю пришлось срочно ретироваться, забрав только 90 долларов выручки.