В Колумбии задержан преступник, уснувший в шкафу в ограбленном доме
Архив NEWSru.com
В Колумбии полиция арестовала вора, который спрятался от неожиданно вернувшегося хозяина ограбленного дома в шкафу и там заснул.

Злоумышленника разбудили только приехавшие по вызову жертвы стражи правопорядка. Преступник отправлен в тюрьму, сообщили представители правоохранительных органов портового города Барранкилья, расположенного на севере страны.

Как передает Crimezone.ru со ссылкой на AFP, 24-летний вор пробрался в дом ранним утром в воскресенье, выломав кусок стены около двери. Глава местной полиции Оскар Гамбоа отметил, что, по всей видимости, приложенные физические усилия и ранний час совершения преступления сильно измотали злоумышленника.

"Похоже, он просто отключился", - заявил Гамбоа, добавив, что когда хозяин дома обнаружил пропажу нескольких вещей и начал осмотр помещения, чтобы выяснить, что еще исчезло, то обнаружил вора спящим в шкафу с награбленным.

Житель Барранкильи немедленно вызвал полицию, в ожидании которой ему пришлось обороняться от соседей, которые пытались уговорить устроить над преступником самосуд.

Это не первый случай, когда преступник засыпает на "работе"

Между тем это не первый курьезный случай такого рода. Так, в 2005 году в Тюмени был вынесен приговор в отношении вора, забравшегося в одну из местных школ и заснувшего после ограбления за столом завуча. Преступник получил два года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как установило следствие, мужчина разбил окно и залез в школу. Сначала в кабинете химии вор похитил четыре бутылки вина. Сторож, услышав звон разбивающегося стекла, вошел в кабинет, однако вора, спрятавшегося под партой, не увидел. Сторож подумал, что стекло разбили хулиганы, и вызвал милицию.

Вор ушел из кабинета химии и, выпив две бутылки вина, отправился искать добычу в других кабинетах. В коридоре он столкнулся со сторожем. Угрожая "розочкой" от разбитой бутылки, преступник посоветовал сторожу уйти и не мешать ему. Сторож подчинился и решил ждать милицию.

В это время вор, взломав замок, проник в кабинет завуча. Там он стал собирать в пакет все, что попадалось под руку: несколько пар женской обуви, чайный сервиз, дезодорант, туалетную воду, банку с оливками, коробку конфет и другое.

Собрав награбленное, вор вынес его на козырек, а затем вернулся в кабинет завуча за оставшейся добычей. Однако тут дал о себе знать выпитый алкоголь, и вор заснул прямо за столом завуча. Под утро его спящим нашли сотрудники милиции.

Голландский вор-домушник тоже опозорился, заснув "на работе". Взломщика застали врасплох хозяева ограбленного им дома спящим на диване после ночного налета.

Когда его обнаружили, грабитель лежал, свернувшись на диване и мирно похрапывая в доме в Роттердаме. Выяснилось, что он ограбил помещение и прилег отдохнуть от неправедных трудов.

Преступник был найден сыном владельцев дома. Молодой человек удерживал 26-летнего вора, пока его родители вызывали полицию.

Полицейский прокомментировал преступление, сказав, что это было не очень-то умно - заснуть в доме, который вы ограбили.

В Венгрии преступник тайно пробрался в один из главных католических храмов страны, но переборщил с потреблением предназначенного для святого причастия вина. Этот курьезный случай произошел в базилике древнего венгерского города Эгер.

Проникший ночью в храм злоумышленник собрал в мешок ценнейшую церковную утварь и предметы религиозных ритуалов. Случайно натолкнувшись на сосуды с церковным вином, преступник решил "причаститься".

Не рассчитав свои силы, вор глубоко уснул на месте преступления рядом с награбленным. Появившиеся утром в храме служители вызвали полицию, которой не сразу удалось привести в чувство незадачливого грабителя.