В Москве вооруженные преступники ограбили бизнесмена прямо на улице, когда он вместе с семьей перевозил крупную сумму денег
Архив NEWSru.com
В Москве вооруженные преступники ограбили бизнесмена прямо на улице, когда он вместе с семьей перевозил крупную сумму денег. Добычей гангстеров стали деньги на общую сумму 23 миллиона рублей, вырученные от продажи квартиры.

Жертвой разбойного нападения стал гендиректор ООО "Торговый Дом "Завод металлической упаковки"". Злоумышленники сначала ранили мужчину, а потом забрали у него перевозимую наличность, сообщает Life News. Все произошло на глазах жены и ребенка потерпевшего.

"Столичный предприниматель двигался сегодня на автомобиле Mazda 6 вместе со своей женой и ребенком с юга на север Москвы, - пояснил офицер столичного ГУВД Геннадий Богачев. - В салоне машины находилась крупная сумма денег, вырученная с продажи квартиры - 200 тысяч долларов, 170 тысяч евро и 9 миллионов 850 тысяч рублей".

Когда бизнесмен около 18:15 проезжал пересечение Донской улицы с Калужским переулком, к его автомобилю подъехала BMW 5-й серии темного цвета, из которой вышли четверо человек в масках. Один из них выстрелил из травматического пистолета и ранил коммерсанта в плечо. Остальные бандиты вытащили деньги, и погрузили их в машину. Через мгновение все преступники скрылись.

С раненой рукой мужчина доехал за рулем своего автомобиля до Ходынской улицы на севере Москвы. В начале девятого он обратился в милицию, передает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Как предположил один из источников в правоохранительных органах, злоумышленники скорее всего выследили свою жертву заранее и "вели" ее от банковского отделения, где потерпевший получил деньги.

Сейчас в городе введен план "Перехват", сотрудники милиции предпринимают все меры, чтобы задержать преступников по горячим следам.