Неизвестные, угрожая огнестрельным оружием, во вторник вечером отобрали 2,5 миллиона рублей у мужчины напротив здания мэрии Москвы на Новом Арбате
НТВ
Неизвестные, угрожая огнестрельным оружием, во вторник вечером отобрали 2,5 миллиона рублей у мужчины напротив здания мэрии Москвы на Новом Арбате. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Нападение совершили несколько человек, которые под угрозой оружия отобрали у гражданина портфель с деньгами, после чего скрылись на черном Mercedes и мотоцикле иностранного производства", - сказал собеседник агентства. По словам потерпевшего, в похищенном портфеле было 2,5 миллиона рублей.

Собеседник агентства не предоставил информации о личности потерпевшего, отметив, что в ходе ограбления мужчина не пострадал.

В столице для поиска скрывшихся грабителей объявлен план "Перехват". По мнению оперативников, ограбление было совершено по так называемой "наводке". Преступники, скорее всего, знали о крупной сумме денег и готовились к нападению заранее.