В Германии около тысячи полицейских провели облаву на байкеров из банды "Ангелы ада" после их ссоры с союзом швейцаров
Global Look Press
В понедельник сразу в нескольких субъектах германской федерации была проведена масштабная полицейская облава на членов байкерской группировки "Ангелы ада", которые, по данным полиции, готовят убийства членов ассоциации швейцаров.

Полицейский рейд, в котором участвовало 900 блюстителей закона, прошел в федеральных землях Бавария, Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц, сообщает The Local. Поводом для облавы стала информация о том, что "Ангелы ада" готовят покушение на участников конкурирующей с ними банды United Tribuns, являющейся объединением швейцаров и охранников. В ходе спецоперации полицейские пытались найти улики.

Обыски шли на квартирах мотоциклистов, а также в помещениях крупнейшего байкерского клуба. Всего было осмотрено 22 квартиры и 4 здания, передает Agence France-Presse. В итоге полицейские нашли и изъяли огнестрельное оружие, самурайские мечи, ножи, мачете, анаболики, зажигательные смеси и боеприпасы.

Кроме того, собранные доказательства позволили предъявить обвинения в покушении на убийство лидеров United Tribuns двум "ангелам ада". Задержание одного из злоумышленников подтвердила прокуратура города Пфорцхайм в земле Баден-Вюртемберг.

Отметим, что именно в Пфорцхайме зафиксирована массовая драка с участием швейцаров и мотоциклистов. Тогда три человека получили серьезные ранения: в частности, член "ассоциации привратников и вахтеров" United Tribuns был госпитализирован с огнестрельным ранением, а один из "ангелов ада" получил тяжелое ножевое ранение и до сих пор находится в критическом состоянии. После потасовки полиция задержала два десятка человек.

В минувшую пятницу около 1,1 тысячи полицейских провели обыск в домах и штаб-квартирах "Ангелов ада" в земле Гессен и на сопредельной территории. Тогда двум членам группировки из Франкфурта предъявили обвинение в торговле наркотиками. Зелье изъяли в городах Франкфурт и Дармштадт. Выйти на след мотоциклистов-наркодилеров удалось после того, как 24 ноября байкеры совершили вооруженный налет на конкурирующий с "Ангелами ада" мотоклуб.

По словам министра внутренних дел Гессена Бориса Райна, целью последних обысков было выявление связей "Ангелов ада" с организованной преступностью. Также были проведены обыски в полицейском управлении, поскольку нескольких высокопоставленных стражей порядка подозревают в тайном сговоре с "Ангелами ада". Среди подозреваемых оказался 50-летний шеф полицейских инспекторов. Предполагается, что именно он "слил" байкерам секретную информацию о расследовании дел о взятках.

В настоящий момент пятеро сотрудников полиции отстранены от работы.