Канадская полиция провела крупномасштабную операцию по захвату банды байкеров
Архив NTVRU.com
В Канаде арестованы члены организованной банды мотоциклистов "Бандитос", передает ИТАР-ТАСС. В результате рейдов, проведенных в среду в провинциях Квебек и Онтарио, арестованы остававшиеся до сих пор на свободе 62 члена этой группировки байкеров.

В ходе операции, в которой участвовали более 300 полицейских, изъято около 200 кг гашиша, 8 кг кокаина и 4 пистолета. Аресты были произведены в Монреале, Квебеке, Кингстоне, Торонто.

Полицейские Монреаля, где было арестовано большинство байкеров, подтвердили, что теперь все члены банды находятся под стражей. Арестованным предъявляются обвинения в бандитизме, преступном сговоре с целью совершения убийств, торговле наркотиками.

Члены банды "Бандитос" с 1994 года находились в состоянии войны с другой преступной группировкой байкеров "Ангелы преисподней". В результате попыток взять под свой контроль подпольную торговлю наркотиками и проституцию в ряде канадских городов банды потеряли более 170 человек убитыми. В прошлом году канадская полиция осуществила серию рейдов и арестовала более 100 "ангелов".