В Забайкальском крае ищут участников нападения на сотрудников полиции, которые были избиты при попытке конвоирования. Четверым приятелям задержанного удалось освободить его
НТВ
В Забайкальском крае ищут участников нападения на сотрудников полиции, которые были избиты при попытке конвоирования. Четверым приятелям задержанного удалось освободить его. При этом полицейские смогли распугать нападавших только стрельбой.

Пока удалось поймать только одного соучастника нападения на сотрудников МВД, а личности двоих из них еще только предстоит установить, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Преступление было совершено во вторник около 19:00 в поселке Ясногорск Оловяннинского района.

По предварительным данным, 13 августа двое оперуполномоченных Оловяннинского отдела полиции задержали местного жителя, находящегося в розыске. Они конвоировали его в отдел полиции, когда на стражей порядка напали четверо мужчин и освободили задержанного.

"В ходе потасовки злоумышленники избивали полицейских руками, ногами, пытались ударить металлической трубой, - говорится в пресс-релизе. - Один из полицейских произвел выстрел из табельного пистолета вверх, после чего все пятеро нападавших скрылись".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья).

В среду 26-летний подозреваемый в нападении был задержан на двое суток. Он был допрошен, а в его доме проведен обыск.

Готовятся документы для ходатайства об аресте подследственного. Всем соучастникам преступления грозит десятилетний срок лишения свободы.