Подозреваемый в убийстве французской актрисы Мари Трентиньян рок-музыкант Бертран Канта в четверг переведен из тюремной больницы в камеру вильнюсской Лукишкской тюрьмы
AFP
Подозреваемый в убийстве французской актрисы Мари Трентиньян рок-музыкант Бертран Канта в четверг переведен из тюремной больницы в камеру вильнюсской Лукишкской тюрьмы (Lukiskes).

Медики тюремной больницы сообщили журналистам, что Канта было решено перевести, так как состояние его здоровья улучшилось, передает "Интерфакс". В клинику преступник был помещен в начале августа в связи с психическим расстройством . Медики считают, что Канта страдал от наркотической абстиненции.

Известная французская актриса Мари Трентиньян умерла, так и не выйдя из комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, 1 августа в Париже. Она получила тяжелую травму головы в ночь на 27 июля в вильнюсской гостинице во время конфликта с ее другом Бертраном Канта.

Ранее вильнюсский суд продлил срок ареста Канта еще на два месяца. Прокуроры получили документ, подтверждающий факт гибели Трентиньян, и дело о причинении актрисе тяжкого увечья было переквалифицировано в дело об убийстве.

Уголовный кодекс Литвы предусматривает за убийство лишение свободы на срок от пяти до 15 лет. Генеральный прокурор Литвы Антанас Климавичюс (Antanas Klimavicius) заявил, что Канта должны судить в Литве.