В воронежском селе Большая Казинка пропала, а затем была найдена убитой 14-летняя школьница
Moscow-Live.ru
В воронежском селе Большая Казинка пропала, а затем была найдена убитой 14-летняя школьница. Один из ее одноклассников предположил, что подруги забили девочку из ревности. Как оказалось, таким образом молодой человек пытался отвести подозрения от себя самого.

Пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что 11 октября между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений. "Вести" выяснили, что девочка инициировала травлю, она издевалась над одноклассником, обзывала и высмеивала его.

"Дождавшись, когда девочка направится домой после школы, он подкараулил ее лесополосе, где подверг избиению, нанося удары ногами и деревянными палками в область лица и головы. От полученных телесных повреждений несовершеннолетняя скончалась на месте происшествия. Подросток, похитив мобильный телефон, с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

Искать школьницу начали сразу же, когда стало понятно, что она не вернулась из школы. В поисках приняли участие и учителя, и школьники. Учитель физкультуры обнаружил тело пропавшей в лесополосе. Один из ее одноклассников в разговоре со следователями выдвинул версию, что девочку убили две ее подруги из ревности к парню.

Позднее телефон был обнаружен и изъят, а подозреваемый задержан. Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство, сопряженное с разбоем" и "Разбой".

В саратовской гимназии N34 кипящие у подростков страсти тоже вышли за очерченные законом рамки, правда, на этот раз обошлось без трупов. По данным "Комсомольской правды", сначала две семиклассницы подрались на лестнице. Потом начали драться между собой два парня, с которыми встречались участницы драки. Одна из девочек выхватила из портфеля пневматический пистолет и пять раз выстрелила в сторону обидчицы и ее парня. Одна из пуль попала школьнику в голову. В тот же день ему были сделаны две операции, медики полагают, что пострадавший может потерять слух.

Журналисты выяснили, что за вспыльчивостью семиклассницы стоит личная трагедия - в этом году умерла ее мама, и она с младшим братом переехала к бабушке.