Следователи Нижегородской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту зверского избиения школьника
Global Look Press
Следователи Нижегородской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту зверского избиения школьника. На мальчика напал вооруженный металлическим прутом подросток. Медики выяснили, что он душевнобольной.

"Заключением проведенной в ходе предварительного расследования стационарной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что 15-летний подросток страдает хроническим психическим расстройством, совершил противоправное деяние в состоянии невменяемости и нуждается в принудительном лечении", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Подросток помещен в ГБУЗ НО "Нижегородская областная психоневрологическая больница N1 имени П. П. Кащенко".

По версии следователей, 31 мая 2017 года в вечернее время двое несовершеннолетних гуляли по улицам 2-го микрорайона города Кстово Нижегородской области. Найденными металлическими прутьями они разбивали стеклянные бутылки. Решив поискать еще больше бутылок, они зашли в лесополосу.

"Там злоумышленник беспричинно избил металлическим прутом 13-летнего потерпевшего, после чего скрылся с места преступления", - говорится в пресс-релизе.

Пострадавшего нашли без сознания в день совершения преступления в лесополосе. У него была открытая черепно-мозговая травма, а также перелом костей левой кисти. Мальчика доставили в больницу, где ему сделали операцию. Изначально его состояние оценивалось как стабильно тяжелое, передает РИА "Новости".

В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство малолетнего"). "В настоящее время уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в следственном ведомстве.

Добавим, 20 мая в Кстове средь бела дня на стадионе школы N3 неизвестный напал на 11-летнего мальчика. Жестокое избиение школьника прекратил случайный прохожий. Однако нападавшему удалось скрыться, писало информагентство "Pro Город Нижний Новгород".

После второго нападения по городу и на интернет-форумах поползли слухи о маньяке.