"Она попала одному из них (грабителей) по лицу очень зловонным сыром "Горгонзола", что было сопоставимо с дозой слезоточивого газа", - пояснил один из посетителей супермаркета
365cheeses.com
В Берлине кассир универсама забросала трех вооруженных грабителей сыром. Опешив от мощной бомбардировки продуктами питания, налетчики были вынуждены ретироваться ни с чем.

Работница магазина в берлинском районе Вилмерсдорф, расположенном на юго-западной окраине столицы, прогнала троих грабителей с помощью подручных средств, сообщает Ananova.com.

Курьезный способ борьбы с целой бандой грабителей открыла для себя 50-летняя кассирша Мартина Болле. Трое мужчин в масках ворвались в ее магазин и, угрожая оружием, потребовали отдать им дневную выручку.

Тогда женщина не просто отказалась подчиниться их требованиям, но и оказала незваным гостям яростное сопротивление: Мартина принялась закидывать злоумышленников кусками сыра, выставленного на прилавке.

"Она попала одному из них (грабителей) по лицу очень зловонным сыром "Горгонзола", что было сопоставимо с дозой слезоточивого газа", - пояснил один из посетителей супермаркета.

Обескураженные таким "теплым приемом", вооруженные преступники убрались восвояси.